中国鸡蛋网

您现在的位置是:网站首页>鸡蛋价格

鸡蛋价格

一家四口晚餐3道菜简单易做营养美味普普通通又是一餐

鸡蛋专业网站2024-04-29鸡蛋价格鸡蛋奶粉
一家四口晚餐3道菜简单易做营养美味普普通通又是一餐,鸡蛋奶粉,鸡蛋饺子馅,早上11点多的时候,我去生鲜超市买菜,买了牛肉20元,油麦菜3元,番茄2元,洋葱,葱1元。总共花了26元。牛肉自己切比较麻烦,我就让老板帮我切成片,鸡蛋家里有,就不

一家四口晚餐3道菜简单易做营养美味普普通通又是一餐

   早上11点多的时候,我去生鲜超市买菜,买了牛肉20元,油麦菜3元,番茄2元,洋葱,葱1元。总共花了26元。

   牛肉自己切比较麻烦,我就让老板帮我切成片,鸡蛋家里有,就不用买了。因为我每次买鸡蛋,都是8个,10个的买。

   晚餐打算做一个番茄鸡蛋汤,蒜蓉油麦菜,洋葱炒牛肉,一肉一菜一汤,3个菜,很普通的一餐。

   k22道,洋葱炒牛肉,牛肉我们一家四口都喜欢吃,腌制一下,一点也不柴,软烂入味,好吃得很。洋葱作为配菜,也很不错。又便宜又下饭。

   第二道,蒜蓉油麦菜,非常简单的一道家常菜,肉有了,必须来盘菜,主打一个荤素搭配,营养均衡。

   最后一道,番茄蛋花汤,也是很简单的一道家常菜,肉有了,菜有了,再来碗汤,相当的棒。

   一家四口,晚餐就这样安排了,你们觉得怎么样呢?喜欢的话,也可以做来吃,一餐下来,价格也不贵。荤素搭配,营养又美味。